Ein starkes Team an Ihrer Seite

Bei der FCR Immobilien AG gibt jeder aus dem Team jeden Tag sein Bestes.
Lust unser Team zu verstärken?

Vorstand

Falk Raudies

Falk Raudies

Gründer & Vorsitzender des Vorstands

+ 49 89 413 2496 10

f.raudies@fcr-immobilien.de

Christoph Schillmaier

Christoph Schillmaier

Vorstand & CFO

+ 49 89 413 2496 32

c.schillmaier@fcr-immobilien.de

Transaction Management

Andrea Raudies LL.M.

Andrea Raudies LL.M.

Head of Transaction & Asset Management

+ 49 89 413 2496 12

a.raudies@fcr-immobilien.de

Sebastian Precht

Sebastian Precht

Senior Director Transaction Management

+ 49 89 413 2496 22

s.precht@fcr-immobilien.de

Kay Schinkel

Kay Schinkel

Senior Director Transaction & Asset Management

+ 49 89 413 2496 26

k.schinkel@fcr-immobilien.de

Joschka Saffran

Joschka Saffran

Director Transaction & Asset Management

+ 49 89 413 2496 24

j.saffran@fcr-immobilien.de

Matthias Riedel

Matthias Riedel

Director Transaction Management

+ 49 89 413 2496 29

m.riedel@fcr-immobilien.de

Adrian Schenz

Adrian Schenz

Teamassistent Transaction & Asset Management

+ 49 89 413 2496 94

a.schenz@fcr-immobilien.de

Asset Management

Andrea Raudies LL.M.

Andrea Raudies LL.M.

Head of Transaction & Asset Management

+ 49 89 413 2496 12

a.raudies@fcr-immobilien.de

Alexander Ullrich

Alexander Ullrich

Senior Director Asset Management, Teamleiter

+49 89 413 2496 27

a.ullrich@fcr-immobilien.de

Caro Hecher MBA

Caro Hecher MBA

Senior Director Asset Management, Stv. Teamleiter

+ 49 89 413 2496 34

c.hecher@fcr-immobilien.de

Kay Schinkel

Kay Schinkel

Senior Director Transaction & Asset Management

+ 49 89 413 2496 26

k.schinkel@fcr-immobilien.de

Joschka Saffran

Joschka Saffran

Director Transaction & Asset Management

+ 49 89 413 2496 24

j.saffran@fcr-immobilien.de

Claudia Pickert-Schneider

Claudia Pickert-Schneider

Asset Manager

+ 49 89 413 2496 33

c.pickert-schneider@fcr-immobilien.de

Sebastian Schaub

Sebastian Schaub

Asset Manager

+49 89 413 2496 28

s.schaub@fcr-immobilien.de

Marko Witt

Marko Witt

Asset Manager

+49 89 413 2496 23

m.witt@fcr-immobilien.de

Anna-Liesa Knäbel

Anna-Liesa Knäbel

Asset Management

+49 89 413 2496 39

a.knaebel@fcr-immobilien.de

Adrian Schenz

Adrian Schenz

Teamassistent Transaction & Asset Management

+ 49 89 413 2496 94

a.schenz@fcr-immobilien.de

Finance, Controlling & Legal

Thorsten Raudies

Thorsten Raudies

Prokurist

+49 89 413 2496 71

t.raudies@fcr-immobilien.de

Colin Hennig

Colin Hennig

Finance Manager

+49 89 413 2496 41

c.hennig@fcr-immobilien.de

Timo Wyrembeck

Timo Wyrembeck

Finance Manager

+ 49 89 413 2496 75

t.wyrembeck@fcr-immobilien.de

Annekathrin Anger

Annekathrin Anger

Finance Manager

+ 49 89 413 2496 72

a.anger@fcr-immobilien.de

Johanna Müller

Johanna Müller

Finance Manager

+ 49 89 413 2496 76

j.mueller@fcr-immobilien.de

Lisa Nippert

Lisa Nippert

Finance Manager (in Elternzeit)

+ 49 89 413 2496 76

l.nippert@fcr-immobilien.de

E-Business & Innovation

Stefan Dolenc

Stefan Dolenc

Senior Project Manager Innovation

+ 49 89 413 2496 83

s.dolenc@fcr-immobilien.de

Samuray Misel

Samuray Misel

Senior Project Manager Innovation

+ 49 89 413 2496 08

s.misel@fcr-immobilien.de

Marketing

Alessa Sick-Othmer

Alessa Sick-Othmer

Director of Marketing

+ 49 89 413 2496 97

a.sick-othmer@fcr-immobilien.de

Luisa Wiegmann

Luisa Wiegmann

Marketing Manager

+ 49 89 413 2496 88

l.wiegmann@fcr-immobilien.de

Hoang Long Nguyen

Hoang Long Nguyen

Marketing

+ 49 89 413 2496 91

h.nguyen@fcr-immobilien.de

Operations Management

Ulf Wallisch

Ulf Wallisch

Head of Operations Management

+ 49 89 413 2496 11

u.wallisch@fcr-immobilien.de

Maximilian Kroker

Maximilian Kroker

Head of IT

+ 49 89 413 2496 50

m.kroker@fcr-immobilien.de