Ein starkes Team an Ihrer Seite

Bei der FCR Immobilien AG gibt jeder aus dem Team jeden Tag sein Bestes.
Lust unser Team zu verstärken?

Vorstand

Falk Raudies

Falk Raudies

Gründer & Vorstand

+ 49 89 413 2496 10

f.raudies@fcr-immobilien.de

Assistenz

Nazli Misel

Nazli Misel

Assistant to the CEO

+ 49 89 413 2496 91

n.misel@fcr-immobilien.de

Asset & Transaction Management

Andrea Raudies LL.M.

Andrea Raudies LL.M.

Head of Asset und Transaction Management

+ 49 89 413 2496 12

a.raudies@fcr-immobilien.de

Sebastian Precht

Sebastian Precht

Senior Director Transaction Management

+ 49 89 413 2496 22

s.precht@fcr-immobilien.de

Kay Schinkel

Kay Schinkel

Senior Director Transaction Management

+ 49 89 413 2496 26

k.schinkel@fcr-immobilien.de

Joschka Saffran

Joschka Saffran

Director Transaction Management

+ 49 89 413 2496 24

j.saffran@fcr-immobilien.de

Matthias Riedel

Matthias Riedel

Director Transaction Management

+ 49 89 413 2496 29

m.riedel@fcr-immobilien.de

Caro Hecher MBA

Caro Hecher MBA

Asset Manager, E-Mobility & Solar

+ 49 89 413 2496 34

c.hecher@fcr-immobilien.de

Claudia Pickert-Schneider

Claudia Pickert-Schneider

Asset Manager

+ 49 89 413 2496 33

c.pickert-schneider@fcr-immobilien.de

Carina Wittmann

Carina Wittmann

Asset Manager

+ 49 89 413 2496 44

c.wittmann@fcr-immobilien.de

Alexander Ullrich

Alexander Ullrich

Asset Manager

+49 89 413 2496 27

a.ullrich@fcr-immobilien.de

Anna-Liesa Knäbel

Anna-Liesa Knäbel

Asset Management

+49 89 413 2496 39

l.knaebel@fcr-immobilien.de

Mandy Röder

Mandy Röder

Bau- und Umbau

+49 89 413 2496 87

m.roeder@fcr-immobilien.de

Finance, Controlling & Legal

Christoph Schillmaier

Christoph Schillmaier

Chief Financial Officer (CFO)

+ 49 89 413 2496 32

c.schillmaier@fcr-immobilien.de

Thorsten Raudies

Thorsten Raudies

Prokurist

+49 89 413 2496 71

t.raudies@fcr-immobilien.de

Timo Wyrembeck

Timo Wyrembeck

Buchhalter

+ 49 89 413 2496 75

t.wyrembeck@fcr-immobilien.de

Lisa Nippert

Lisa Nippert

Buchhalterin

+ 49 89 413 2496 76

l.nippert@fcr-immobilien.de

Annekathrin Anger

Annekathrin Anger

Buchhalterin

+ 49 89 413 2496 72

a.anger@fcr-immobilien.de

E-Business & Innovation

Lucas Schaut

Lucas Schaut

Head of Innovation

+ 49 89 413 2496 96

l.schaut@fcr-immobilien.de

Stefan Dolenc

Stefan Dolenc

Projekt Manager

+ 49 89 413 2496 83

s.dolenc@fcr-immobilien.de

Samuray Misel

Samuray Misel

Projektierer

+ 49 89 413 2496 08

s.misel@fcr-immobilien.de

Angelika Lahti

Angelika Lahti

Projektmanager Software

+49 89 413 2496 61

a.lahti@fcr-immobilien.de

Marketing

Alessa Sick-Othmer

Alessa Sick-Othmer

Director of Marketing

+ 49 89 413 2496 97

a.sick-othmer@fcr-immobilien.de

Operations Management

Ulf Wallisch

Ulf Wallisch

Head of Operations Management

+ 49 89 413 2496 11

u.wallisch@fcr-immobilien.de

Maximilian Kroker

Maximilian Kroker

Head of IT

+ 49 89 413 2496 50

m.kroker@fcr-immobilien.de

Nazli Misel

Nazli Misel

Teamleitung Office Management

+ 49 89 413 2496 91

n.misel@fcr-immobilien.de

Marius Buschor

Marius Buschor

Office Management

+ 49 89 413 2496 07

m.buschor@fcr-immobilien.de